Администрация Хвойнинского муниципального района | Форум «Вече-2016»

Главная » Новости » Форум «Вече-2016»

26 сентября 2016

wpjbsnofrv8-2144437

С 22 по 25 сентября в Крестецком районе прошел молодёжный образовательный форум «Вече-2016», на который были приглашены 120 человек из всех муниципальных районов области. Организаторами форума стали Департамент образования и молодёжной политики Новгородской области, ОАУ «Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

На протяжении четырех дней участники форума посещали образовательные площадки, для них выступали приглашенные спикеры из числа политиков, работников культуры, журналистов и бизнесменов. Представители Хвойнинского района приняли участие в работе всех четырех площадок: «Патриотическая молодёжь», «Медиа творчество», «Молодёжное самоуправление», «Профориентация и карьера». В каждом из направлений давалась актуальная и полезная для молодёжи информация, обретались новые навыки в сфере трудоустройства, работы в информационном пространстве, развивались лидерские качества, познавались интересные и новые формы работы в молодёжной среде.В программе форума было место и развлечениям! Так участникам форума организовали поединки в лазертаг, работал тир и веревочный городок, вечером проходили интеллектуальные игры, гитаристы устраивали вечер песен под гитару.Одним из важных составляющих форума стал «День районов», где приглашенные главы муниципальных районов вели диалог с молодёжью, отвечая на волнующие вопросы о трудоустройстве, о развитии сельских территорий, о возможности вести свой бизнес, о том, как молодое поколение может помочь государству, а государство — молодому поколению. Выяснилось, что в Новгородской области в районах действуют программы по поддержке молодых семей, молодых специалистов, молодых педагогов и врачей, а также всячески поддерживается развитие сельского хозяйства и малого бизнеса.

Хочется отметить, что подобные форумы объединяют интересных и заинтересованных людей, цель которых-развитие. Вероятно, именно эти две составляющие нынешней молодёжи начало их личного успеха и успеха нашей великой страны.

Смотрите видео с форума в группе Вече-2016 https://vk.com/veche2016 

Дата создания материала: 26-09-2016. История изменений

Adblock
detector